当前位置:首页 > 警民互动 > 我要咨询
您的姓名:
陈任添
信件主题:
网约车从业证
咨询日期:
2018-10-10
信件内容:
我的驾驶证01年的只因2016年从广东转回龙岩现在报考从业证为什么不能考呢?全国的公安没联网吗?那如果我去广东交警开证明行吗?期盼你的帮助和回复,谢了。
回复内容:
你好,根据《龙岩市网络预约出租汽车经营服务管理办法》规定由市级交通运输主管部门考核发放《网络预约出租汽车驾驶员证》。建议你向市交通局咨询。
回复日期:
2018-10-10
收藏】 【打印】 【关闭